Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымская усадьба «Белый дом» отражена на выставке в Госдуме «Золотые страницы российского предпринимательства»

31-05-2016, 11:11 Категория: Культура
1 471
0

В рамках реализации совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства» в Государственной Думе РФ состоялось открытие выставки, приуроченной ко 25-летию российского предпринимательства.

Как сообщает сайт Челябинского государственного краеведческого музея, в торжественной церемонии приняли участие спикер Госдумы, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, депутаты Госдумы, руководители «Деловой России», представители бизнеса и органов власти, заместитель директора Челябинского краеведческого музея Николай Антипин. Он представил собравшимся раздел, посвящённый истории предпринимательства на Южном Урале. В экспозиции использованы материалы, документы и фотографии из фондов краеведческого музея. Рассказав об истории развития предпринимательства на Южном Урале, Николай Антипин провёл отдельную экскурсию для председателя Госдумы Сергея Нарышкина, лидера ЛДПР Владимира Жириновского и депутатов.

В ходе беседы обсуждалась  в том числе проблема сохранения усадьбы «Белый дом» в Кыштыме, которая была построена в середине XVIII века, но её реконструкция находится в замороженном состоянии.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить