Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Капремонт домов в Кыштыме вновь под угрозой срыва

21-06-2018, 17:00 Категория: ЖКХ
2 674
1

 

В прошлом году в ходе капитального ремонта многоквартирных домов в Кыштымском городском округе было запланировано 148 видов работ. Но в итоге, по разным причинам 13 позиций были отклонены, а из оставшихся 135 на конец года были завершены только девять видов работ. Таким образом, львиную их долю перенесли на 2018-й.

 

Если тогда срыв в сроках произошёл из-за позднего согласования смет и проектов на региональном уровне, то нынче это может повториться уже из-за неплательщиков по счетам, как объясняет региональный оператор.

 

Об этом сегодня на Собрании депутатов Кыштымского округа заявил официальный представитель Регоператора капитального ремонта в северной зоне Челябинской области Роман Шушаркин.

 

На 2018 год в Кыштыме, помимо перенесённых с прошлого года видов работ, запланировано еще 44 вида на сумму 23 миллиона 983 тысячи рублей.

 

– На 21 июня проектно-сметная документация для их выполнения практически подготовлена, – доложил депутатам Роман Шушаркин. – Однако на конец 2018 года в сухом остатке у нас на счету от жителей Кыштымского округа осталось 4 миллиона 485 тысяч рублей. Это означает, что нам не хватает денежных средств, чтобы разыграть документацию на строительно-монтажные работы. Будем ставить вопрос о переносе сроков окончания работ по капремонту на следующий год, когда необходимая сумма для их выполнения будет накоплена.

 

Присутствующая на заседании депутатов глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева задала вопрос: кто виноват в срывах сроков выполнения программы капитального ремонта? Шушаркин вновь сослался на падение собираемости взносов за капремонт с населения.

 

Странное объяснение, если учесть, что на конец 2017 года по Кыштыму собираемость взносов составила 87 процентов – это выше, чем в Челябинске.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
Шушаркин вновь сослался на падение собираемости взносов за капремонт с населения.
Как сказал герой м/ф "Падал прошлогодний снег" - Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!