Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме жизнь постояльцев общежития подвергается угрозе

14-09-2017, 10:38 Категория: ЖКХ
2 278
0

 

С начала этого года бойцы огнеборцы уже семь раз выезжали в один только 183-й дом в статусе общежития на улице Юлии Ичёвой. Там то и дело воспламеняются электрощиты, заполняя едким дымом коридоры. Причина – короткие замыкания.

 

Как сообщил сайту «КР» начальник пожарной части № 117 Николай Кузьмин, пока до серьёзного пожара дело не дошло. Однако жильцы общежития живут как на пороховой бочке.

 

Однажды возгорание электропроводки может попросту остаться незамеченным, и люди могут задохнуться от угарного газа. Более того, порой они сами пытаются ремонтировать ветхую электропроводку, чем подвергают свою жизнь опасности.  

 

В начале августа специалисты кыштымского отдела Госжилинспекции Челябинской области провели проверку этого дома. Среди прочих нарушений был зафиксирован и факт ненадлежащего содержания внутридомовых электросетей.

 

В отношении управляющей компании «ДЕЗ» был составлен протокол по части 2 статьи 14.1.3. Кодекса об административных правонарушениях РФ – «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». За это предприятию грозит штраф от 250  до 300 тысяч рублей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить