Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме капитально прочистят канализационные каналы

21-07-2017, 13:50 Категория: ЖКХ
1 626
1

С 14 августа в Кыштыме две недели по 10 часов ежедневно будет работать мощная канало-промывочная машина на базе КамАЗа, оснащённая специализированным оборудованием.

 

Как сообщил сайту «КР» директор муниципального предприятия «Кыштымводоканал» Сергей Дайбов, давление рабочей жидкости, которая будет подаваться в коллектор, достигает 350 бар. Это позволит очистить трубы даже от камней и корней деревьев.

 

Спецтехнику по договору с Кыштымводоканалом предоставил Водоканал города Троицка. Уже составлен план объектов для промывки системы канализации. В последний раз такая масштабная чистка проводилась в 2005 году. С тех пор коллекторы сильно заилились. Некоторые сети забиты грязью на 50-70 процентов.  Всё это приводит к тому, что еженедельно работники Кыштымводоканала устраняют от 25 до 40 подпоров, когда канализационные стоки не могут пробиться по подземному коллектору и выходят наружу.  

 

В первую очередь очистке подлежат сети в радиогородке. Учитывая высокое давление, которое нагнетает канало-промывочная машина, при проведении работ предъявляются особые условия по безопасности и охране труда. Они подразумевают установку ограждения в районе промывки и согласование таких работ с ГИБДД.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.11.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 339 комментариев
  • 0 публикаций
Вот эту новость смело можно отметить как технический прогресс, даже не смотря на то, что так должно быть всегда.