Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме ветеранам войны отремонтируют жильё

11-05-2017, 09:08 Категория: ЖКХ
1 621
0

В домах и квартирах ветеранов Великой Отечественной войны будут бесплатно выполнены капитальные и текущие ремонты. В этом году в Кыштымском городском округе такие работы проведут для пяти человек. Такую потребность выявили специалисты управления социальной защиты населения, которые обследовали жильё всех одиноко проживающих ветеранов и вдов фронтовиков.

 

На ремонт из областного бюджета выделено по 100 тысяч рублей на каждый адрес, где требуется неотложный ремонт. Ещё десяти ветеранам будет выполнен текущий ремонт жилья. Из средств областного и местного бюджетов на эти цели выделено 170 тысяч рублей.

 

На сегодня все участники Великой Отечественной войны обеспечены жильём. В Кыштыме в феврале этого года в очередь на получение безвозмездной субсидии на приобретение жилья встал участник войны 1924 года рождения. Из-за отсутствия собственного жилья он жил у внучки. Однако уже в апреле ему была предоставлена субсидия в размере свыше одного миллиона рублей.

 

Как сказала сайту «КР» начальник жилищного отдела администрации Людмила Олейник, третьего мая фронтовик оформил право собственности на благоустроенную однокомнатную квартиру. На сегодня в списке нуждающихся в жилье кыштымцев ветеранов Великой Отечественной войны нет.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить