Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме впервые появится дорожное оборудование для скалывания льда

28-02-2017, 16:43 Категория: ЖКХ
2 069
0

Аукцион по приобретению навесного оборудования состоялся 22 февраля. Как сообщили сайту «КР» специалисты комитета по управлению имуществом администрации Кыштымского городского округа,  заявку на него подал только один участник – ООО «ПО УДМ» из города Уфы, который и был признан победителем.

                    

Сейчас в Кыштыме сожалеют, что не получилось приобрести это оборудование чуть раньше. В феврале после таяния снега городские дороги покрылись ледяной коркой, и муниципальное предприятие «Дорсервис» расходует тонны посыпочного материала, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. А скалыватель льда, за который местный бюджет заплатит 278 253 рублей, производственное объединение «Уфадормаш» обязуется поставить  только в конце марта.

 

 Специалисты Дорсевиса за работой аналогичного оборудования наблюдали в Златоусте.  По принципу действия скалыватель напоминает навесные круглые щётки, которыми дорожные машины очищают проезжую часть. Но в данном случае скалыватель  будет крошить и дробить ледяную корку, оставляя шероховатую поверхность, причём без повреждения асфальта. В Кыштыме такое оборудование появится впервые. В тёплое время года оборудование можно использовать для выравнивания  грунтовых и гравиевых дорог.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить