Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме в течение дня намерены полностью восстановить теплоснабжение пострадавших микрорайонов

18-11-2016, 12:27 Категория: ЖКХ
2 248
2

Сегодня глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева провела встречу с руководством ОАО «Челябкоммунэнерго» и руководителями управляющих жилищным фондом  компаний и ТСЖ. Обсуждалась внештатная ситуация, вызванная аварией на теплосети центральной котельной.  Как уже сообщалось на нашем сайте, ремонтные работы закончились вчера вечером. В настоящее время котельная выходит на штатный режим работы.

 

Поочередно о ситуации с возобновлением теплоснабжения на подведомственном жилье, связанной с перезапуском внутридомовых теплосетей, доложили представители управляющих компаний и ТСЖ «Доверие», «Гарант», «Домашний», «Три кита», «УЖХ». Руководители компаний заверили главу округа, что справляются собственными силами,  хотя им была готова оказать необходимую помощь компания «ЖКХ» Нижнего Кыштыма.

 

Генеральный директор ОАО «Челябкоммунэнерго»  Александр Ющенко сообщил, что на нормативные показатели центральная котельная выйдет к 14 часам.

 

Глава округа обратила внимание, что вчерашние события обрастают слухами, вплоть до того, что взорвался котёл в центральной котельной. В действительности, и об этом сообщалось ещё вчера, произошёл порыв на теплосети с диаметром трубы в 500 миллиметров,  проложенный на территории котельной. Сварочные работы при ремонте повреждённого участка были осложнены глубоким залеганием сети.

 

Глава округа, а также её заместители присутствовали при устранении порыва. Людмила Шеболаева на совещании отметила самоотверженную работу кыштымских сварщиков и пообещала рассмотреть вопрос об их поощрении.

 

Как сообщил сайту «КР» начальник участка  обособленного подразделения «Челябкоммунэнерго» в Кыштыме Александр Сатонин, речь идёт о сварщиках Андрее Беспалом и Николае Родионове.

 

На 14 часов в администрации округа намечено ещё одно совещание – с участием представителей двух самых крупных управляющих компаний – «УЖХ» и «Комфорт» – для контроля ситуации по режиму отопления в жилом массиве.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 19.08.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • 17 комментариев
  • 0 публикаций
день уже закончился где тепло люда
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.04.2012
  • Статус: Пользователь offline
  • 108 комментариев
  • 0 публикаций
Глава
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
. Ну, да - молодцы!!! Надеюсь они работают в штате Котельной, а не "приглашённые" на устранение аварии лица. Но, хотелось бы спросить - там что, других работников Кыштымской котельной не было? Остальные, после работы, вечером, в 20-ти градусный мороз, "ТАБАК КУРИЛИ"? Многие из них до утра продолжили устранение аварии путём запуска отопления в жилых домах... Они кто? Самоотверженные люди? Уверен, как и раньше, никто из них НЕ получит двойной тариф за работу сверхнормативного рабочего времени, дополнительные дни к отпуску... Да, кстати, и "вредные условия работы" у них сняли. В этом году. Оценку "правильно" провели и сняли... Ну что сказать - работа у них НЕ вредная, как в кабинете...
Почему я это пишу? Потому что давно пора гнать этих арендаторов и вернуть этот опасный объект в муниципалитет.
Арендаторов давно уже не интересует зарплата и условия работы этих самоотверженных людей. На протяжении 2-х лет их зарплата НЕ поднимается. После очередного поднятия тарифов на тепловую энергию в Челябинской области с 01.07.2016, эти арендаторы НЕ удосужились поднять зарплату работников, минимум на такой же процент... Зарплата до 10.000 рублей. И в грязь и в холод и под землёй... Начальство говорит - НЕ устраивает зарплата - радуйся что не уменьшаем, НЕ нравится режим работы - вали, НЕ нравится уходи! Мы арендаторы - нам пофиг! Прибыль главное, невидимая рука рынка расставит всё по своим местам и муниципалитету дешевле! А жителям нашего города что надо? Чтобы было дешевле или безопаснее? Им как - лучше, людям?
P.S. Интересно, администрация их чаем хоть угостила? Просто в заметке этого нет...