Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме уже началась подготовка к ремонту многоквартирных домов в 2017 году

19-10-2016, 09:06 Категория: ЖКХ
1 367
0

В этом году на доме № 8 на улице Горелова проведён ремонт кровли,

а впереди – ремонт внутридомовых сетей электроснабжения.

 

В минувшем сентябре Регоператор провёл конкурс на разработку проектно-сметной документации для проведения различных видов капитального ремонта 56 кыштымских многоквартирных домов. Победителем стало челябинское ООО «Конструкторское бюро МИГ». В настоящее время специалисты бюро уже побывали на половине объектов, внесённых в программу капремонта в 2017 году. По итогам своих оценок они представят Регоператору акты осмотра объектов.

 

Как сказал сайту «КР» начальник кыштымского отдела Регоператора Сергей Васильев, подрядчик готов подготовить проектно-сметную документацию уже до конца года. Это, в свою очередь, позволит  зимой отыграть конкурсы на отбор подрядчиков по проведению капремонта. При таком развитии событий удастся избежать ситуации, которая сложилась в Кыштыме в этом году.

 

Напомним, что по программе 2016 года различные виды ремонта проводятся на 19 домах. В настоящее время идётприёмка  кровель на большинстве из 14 домов, где проводился такой ремонт.  Начались работы по ремонту внутридомовых систем теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения в четырёх домах.

 

На сегодня, когда до конца года осталось два с небольшим месяца, особенно остро стоит вопрос по внесённым в реестр семи объектам, где предстоит отремонтировать внутридомовые инженерные сети электроснабжения. Это дома 5 и 8 на улице Горелова, 3а и 3б на Соцштурма, 5 и 7 на Республике, 183 на Ю. Ичёвой. По словам  Сергея Васильева, в этой ситуации проявилась недобросовестность разработчиков ПСД, из-за которых конкурс по отбору подрядчиков для проведения ремонта состоится только 27 октября. То есть сам ремонт может начаться только в начале ноября, а завершить его нужно до конца декабря. С учётом такого опыта  и форсируются работы по разработке ПСД на 2017 год. По Кыштымскому округу финансирование капремонта 56 домов превышает 78,9 миллиона рублей.

 

По данным на 13 октября, собственникам многоквартирных домов Кыштымского округа с начала действия программы капремонта Регоператором начислено 68,073 миллиона рублей, оплачено – 48,777 миллиона рублей или 71,65 процента. Среднеобластной показатель – 63,93 процента.

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить