Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме в октябре начался запуск в работу новых блочно-модульных котельных

17-10-2016, 16:12 Категория: ЖКХ
1 308
0

На улице 2-я Южная газовая блочно-модульная котельная, построенная по инвестпроекту ОАО «Челябкоммунэнерго», в режим пуско-наладки вошла в воскресенье. Сегодня отрабатывается режим её эксплуатации.

 

Напомним, ранее потребителей в этом микрорайоне, где находятся комплексный центр социального обслуживания населения и несколько многоквартирных домов, обеспечивала теплом угольная котельная, которая признана неэффективной.

 

Блочная котельная мощностью 1,6 мегаватта построена в соответствии с муниципальной программой модернизации системы теплоснабжения Кыштымского городского округа. Как сказал сайту «КР» начальник участка обособленного подразделения ОАО «Челябкоммунэнерго» в Кыштыме Александр Сатонин, по мощности новая котельная превосходит угольную, что даёт возможность дополнительного подключения потребителей.  Напомним, старая котельная в этом году также была хорошо подготовлена к отопительному сезону и сегодня остаётся в качестве резервного теплоисточника.

 

Ещё одна блочно-модульная газовая котельная мощностью 6,3 мегаватта на основе государственно-частного партнёрства построена  ООО «СТЭП» в районе абразивного завода. В строительство и приобретение оборудования  вложено порядка 25 миллионов рублей. В настоящее время решается вопрос о лимитах на газ для нового теплоисточника и ведётся подготовка к пуско-наладочным работам.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить