Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме заказчикам услуг по установке газовых счётчиков нужно держать ухо востро

19-09-2016, 14:28 Категория: ЖКХ
2 021
0

В пятницу специалисты  кыштымского участка ООО «НОВАТЭК-Челябинск» при опломбировании счётчиков, установленных по заявке горожан монтажниками  филиала ООО «КвадратГАЗсервис» из Екатеринбурга, обнаружили казусную ситуацию. Из трёх приборов два стояли… вверх ногами.

 

Екатеринбуржцы заранее уведомили начальника кыштымского участка Александра Севастьянова о том, что с 15 по  23 сентября будут работать на территории Кыштымского округа. Одновременно с сопроводительным письмом они предоставили все необходимые подтверждающие документы. После  телефонного звонка Александра Севастьянова по поводу перевёрнутых счётчиков представители компании пообещали в этом разобраться и переустановить их в правильное положение.

 

  Ситуация, подобная описанной, уже имела место в Кыштыме. Около двух лет назад многие подъезды многоквартирных домов были обклеены объявлениями, в которых со ссылкой на закон об энергосбережении компания из Башкирии предлагала жильцам установить приборы учёта. При этом сам текст объявления был составлен так ловко, что складывалось впечатления об обязательности таких работ. Рекламный ход позволил иногородней компании неплохо заработать. Люди, не разобравшись, завалили их заявками. Но при этом никто заранее не просчитал эффект. Денег, затраченных на прибор и его монтаж одиноким пенсионерам, например, вполне хватит, чтобы пять-семь  лет оплачивать газ по нормативу.

 

Вопрос с ценообразованием за услуги  иногородних компаний по установке газовых счётчиков можно прояснить, обратившись в службу «Единое окно»  филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск» в Кыштыме по телефону 4-64-23. Не исключено, что услуги заезжих монтажников окажутся намного дороже, чем за ту же работу запросят кыштымские газовики.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить