Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштымском округе по областной программе «Реальные дела» переведут на природный газ многоквартирный жилой дом

10-08-2016, 14:05 Категория: ЖКХ
1 256
0

 

В Кыштыме осталось только два многоквартирных дома, жильцы которых пользуются привозным сжиженным газом – на улице Станция Графитовая, 8 и Щорса, 50. На протяжении всех последних лет жильцы  четырёхэтажного дома на улице Станция Графитовая обращались в администрацию округа с просьбой построить газопровод и обеспечить их природным газом, чтобы снизить свои платежи за газопотребление. Но при этом на содержание и экспертизу технического состояния газовых ёмкостей большие затраты несла и муниципальная казна – до 140 тысяч рублей в год.

Как сказала сайту «КР» проживающая в этом доме Людмила Галицкова, у неё хранятся ответы из местных и областных структур по газификации  их жилья ещё со времён губернатора Петра Сумина. В последний раз ответ на свой запрос она получила от министерства строительства и инфраструктуры, в котором указывалось, что первоначальное решение должна принять администрация округа. И такое решение, благодаря губернаторской программе «Реальные дела», в администрации Кыштымского округа уже принято.

На проектирование газовой сети для перевода дома на улице Станция Графитовая, 8 с сжиженного газа на природный выделено 350 тысяч рублей. Это станет первым этапом по решению проблемы, которая тянется не первое десятилетие. Есть вероятность, что и многоквартирный дом на улице Щорса, 50 перейдёт со сжиженного на природный газ. В районе КАТО за счёт средств инвесторов будет прокладываться газопровод высокого давления, что даст техническую возможность подключить его к природному газу.

Подпись

В Кыштыме осталось только два многоквартирных дома, к которым не подведён природный газ, но проблема уже решается.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить