Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В следующем году в Кыштыме будет капитально отремонтировано 75 домов

4-07-2016, 11:28 Категория: ЖКХ
1 662
0

 

В апреле Региональный оператор разослал по почте 1118 уведомлений кыштымцам о сроке начала ремонта, необходимом перечне и объёме работ, их стоимости и другой информацией, связанной с проведением капремонта в будущем году. Всего в 2017-м в Кыштымском городском округе будет проведено 149 видов работ в 56 многоквартирных домах, что в три раза больше, чем в этом году. На капремонт будет потрачено почти 75 миллионов рублей, нынче – 22 миллиона 412 тысяч рублей.

Как сказал сайту «КР» начальник кыштымского отдела Регоператора Сергей Васильев, жители города, в чьих домах планируется капитальный ремонт в следующем году, обязаны в течение трёх месяцев после получения уведомления провести собрания собственников жилья. До конца июля они должны решить, соглашаться на проведение капремонта или отказаться от него. Если до этого времени собственники помещений в многоквартирном доме не примут решение, то это сделает орган местного самоуправления.

В Кыштыме создана единственная в области рабочая группа по вопросам капремонта, которая наделена полномочиями контролёров качества проводимого ремонта. В её состав вошли представители Регоператора, ветеранской организации, управляющих компаний, ТСЖ, а также старшие по домам и подрядчики. В этом году их три – индивидуальный предприниматель Пётр Любчик из Кыштыма, ООО «Авангард» из Миасса и ООО ПКФ «Кокс-Строй» из Челябинска. Они капитально отремонтируют 19 многоэтажных домов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить