Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области расширили круг получателей компенсации за капитальный ремонт

30-06-2016, 09:06 Категория: ЖКХ
1 339
0

По инициативе депутатов и при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на Южном Урале компенсировать расходы за капремонт теперь будут также пенсионерам-силовикам и пенсионерам, в семьях которых есть инвалиды. Размер компенсации для них составит 50 процентов. Соответствующие поправки в региональный закон «О предоставлении компенсации платы за капитальный ремонт многоквартирных домов для отдельных категорий граждан» были приняты единогласно.

– Думаю, это не последнее изменение данного закона, направленное на облегчение финансовой нагрузки на жителей Челябинской области, – отметил председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш.

В Кыштыме на сегодня в списке федеральных льготников, которым начисляется компенсация на оплату капремонта, – 1031 человек. Ежемесячно федеральный бюджет возмещает им расходы на общую сумму в 105 тысяч рублей. Компенсация для пенсионеров, а их в управление социальной защиты населения обратилось 692, производится из средств областного бюджета. Для Кыштыма это порядка 143 тысяч рублей.

Важная деталь: компенсация на оплату капремонта предоставляется только тем, кто не имеет задолженности за коммунальные услуги.

В этом году капитальный ремонт в Кыштымском округе будет выполнен на 16 многоквартирных домах. Запланировано более 20 видов работ. Это ремонт кровли, фундамента, фасада, подвальных помещений или внутридомовых инженерных сетей. С жильцами домов, включённых в программу капремонта на этот год, были проведены собрания.

– Уже заключены договора с подрядными организациями на 18 видов общестроительных работ, – сказал сайту «КР» начальник кыштымского отдела Регоператора Сергей Васильев. – На следующей неделе ООО «Авангард» из города Миасса приступит к ремонту кровли на доме № 8 по улице Горелова. Одновременно такие же работы будут вестись на доме № 101а по улице Интернационала. Подрядчиком является кыштымский предприниматель Пётр Любчик.

На подходе – капитальный ремонт домов № 22а, 22б и 22в по улице Ленина, дома № 5 на Горелова, № 97 – на Интернационала.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить