Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымцы готовы приобрести жильё эконом-класса в Челябинске

20-01-2016, 14:25 Категория: ЖКХ
1 686
0

Включение новых строительных площадок в программу «Жильё для российской семьи» подогрело интерес к ней со стороны населения.  Региональный оператор федеральной программы  – Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки  – отмечает спрос на недвижимость эконом-класса в Магнитогорске. В рамках программы здесь будет построено два многоквартирных дома. Это 11,5 тысячи квадратных метров жилья эконом-класса.  Квартиры в этих новостройках южноуральцы смогут купить не дороже 35 тысяч за квадратный метр – это 80 процентов от их рыночной стоимости.

Госпрограмма «Жильё для российской семьи» рассчитана на 2014–2017 годы. За это время на территории региона планируется возвести более 700 тысяч квадратных метров жилья.  Жилищные условия смогут улучшить около десяти тысяч южноуральцев.  Жильё эконом-класса будет построено в Челябинске, Сосновском районе, Копейске, Южноуральске, Магнитогорске и Миассе.

Уточнить основания для участия в программе, ознакомиться со списком проектов жилищного строительства, а также найти форму заявления на включение в список можно на официальном сайте ЮУ КЖСИ http://ipoteka-74.ru/.  Для всех желающих принять участие в госпрограмме работает телефон горячей линии: (351) 245-90-90.

Жители Кыштымского городского округа также стали участниками данной программы. И это при том, что в нашем округе возводить дома под реализацию «Жильё для российской семьи» не планируется.

– На сегодня у нас в списке 16 кыштымских семей, которые готовы приобрести квартиры по доступной цене в Челябинске, – сказала сайту «КР» начальник жилищного отдела администрации округа Людмила Олейник. – Это и семьи с двумя и более детьми, и одинокие матери… Все они уже выбирают фирму-застройщика для заключения договоров. Ещё две семьи заявились на участие в госпрограмме уже в нынешнем году.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить