Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Зима уж близится

4-09-2015, 15:40 Категория: ЖКХ
1 878
0

Но три десятка домов не готовы к отопительному сезону. Директор управляющей компании ООО «ЖЭК» Алексей Волегов игнорирует не только жалобы жильцов, но и требования прокуратуры.


Слова к делу не пришьёшь

На обслуживании ООО «ЖЭК» 32 многоквартирных дома. Из них половина – в микрорайоне Каоли­новом. Есть вероятность, что ото­пительный сезон для них наступит с большим опозданием.

 

– Графики ремонта и подго­товки инженерных сетей к подаче тепла обычно утверждаются ещё в мае, – сказала нашей газете по­мощник прокурора Алиса Егорова. – «ЖЭК» не утвердил их по 16 своим домам до сих пор. Прокурор города внёс в адрес руководства компании представление с требованием устра­нить нарушения. Вскоре Волегов от­читался, что он провёл опрессовку систем и даже представил нам со­ответствующий документ за своей подписью. После этого я побывала в некоторых домах Каолинового. В подвалах на трубах нет даже заглу­шек, то есть там в принципе невоз­можно было выполнить опрессовку.

 

В самом «ЖЭК» своевременное начало отопительного сезона под сомнение не ставят. Как утверж­дает диспетчер Алёна Сергеева, со дня на день промывка и опрессовка отопительных систем в домах будут завершены. Однако в теплоснабжающей организации на этот счёт иное мнение.

 

Лето красное пропели

– На сегодня ни один из домов этой управляющей компании не готов к предстоящему отопитель­ному сезону, – констатирует заме­ститель начальника Кыштымского участка «Челябкоммунэнерго» Ев­гений Сабанаев.

 

Хотя и в целом по Кыштым­скому городскому округу стопро­центная готовность к подаче тепла только у управляющей компании «Доверие». Одна из крупнейших компаний «Комфорт», обслужи­вающая 70 многоквартирных до­мов Верхнего Кыштыма, на конец августа не подготовила должным образом 40. Все работы по про­мывке и опрессовке отопитель­ных систем должны были быть завершены, по словам Сабанаева, ещё в начале августа.

 

На следующей неделе служба Ростехнадзора проверит готов­ность Кыштымского городского округа к отопительному сезону. Но окончательную оценку вместе с жильцами домов выставит зима.

 

Валентина Николаевна ШВЕЙКИНА,жительница улицы Каолиновой:

В нашем районе отопительный сезон всегда начинается со скрипом. И даже когда на улице собачий мороз, батареи во многих квартирах – как парное молоко. Прошлой зимой я чуть ли не каждый день заявки в «ЖЭК» делала, но теплее от этого не становилось.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить