Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Деньги на кочку

15-10-2014, 13:18 Категория: ЖКХ
1 416
3

Дорожники продолжают укладывать асфальт в лужи
Как уже сообщалось в «КР», ОКС администрации округа
из-за ухудшения погодных условий приостановил работу «Каслидорремстроя».

 

 
Закатать
любой ценой

 
Более того – руководство «Каслидорремстроя» предуп­редили, что если они допустят заведомый брак при такой погоде, оплата им произведена не будет. В минувший понедельник вместе с заместителем главы округа по капитальному строительству Рудольфом Гурцкая мы приехали на улицу Механическую. Бульдозер разравнивал щебень, погружая его в грязь и лужи. Каслинцы уже уложили здесь первый слой будущего асфальта.
– О каком качестве может идти речь, если выравнивающий слой – и тот уже весь пополз? – показывает на трещины в дорожном покрытии Рудольф Ревазович. – «Каслидорремстрой» выиграл аукцион на капитальный ремонт кыштымских дорог ещё в августе, а работать в Кыштыме начал только пятого октября. При дождливой и холодной погоде им не удастся сделать качественный асфальт, хоть в десять слоёв его закатай! Лично я не буду подписывать акты выполненных работ ни на один квадратный метр!
Каслинцев понять можно. Им нужно любой ценой успеть закатать асфальт до снежного покрова и минусовых температур, лишь бы освоить деньги. Итог такой цены всем известен. Как раз об этом – недолговечности асфальта и ремонте из года в год одних и тех же дорог – на недавнем президиуме Госсовета говорил Владимир Путин.
 
А проглотить
не могут

 
– В этом году «Каслидорремстрой» выиграл аукционы на ремонт дорог в 11 территориях Челябинской области на общую сумму 150 миллионов рублей, – говорит Гурцкая. – Откусить откусили, а проглотить такой кусок не могут. Мы будем обращаться к губернатору Борису Дубровскому с просьбой перенести 22 миллиона, выделенных Кыштыму из областного бюджета, на следующий год. Поскольку все сметы готовы, мы сможем объявить аукцион уже весной, чтобы капитальный ремонт дорог начался летом, а не по первому снегу.
За неполные две недели подрядчики уже успели отремонтировать часть дорог. Но как?
– В центре города, на улице Республики, капитальный ремонт произведён некачественно, – констатирует начальник ОКСа Николай Гораненков.
Несмотря на такие претензии и запрет на продолжение капремонта дорог под бесконечным дождём, каслинцы всё равно будут стараться изо всех сил освоить те самые миллионы рублей, выделенные из областного бюджета. И уже неважно, что там говорит президент и как скоро вновь придётся ремонтировать те же самые участки дорог...
 
Евгений Николаевич ЕФРЕМОВ,
главный инженер «Каслидорремстроя»:
В дождливую погоду мы ведём только подготовительные работы, которые никак не отразятся на качестве асфальта. Например, отсыпаем дороги щебнем или переносим автобусную остановку там, где это предусмотрено.

 
Уважаемые читатели, статья дополнена новыми материалами 16.10.2014, редакция КР
Надежда.
Дорожники совсем обнаглели! Сегодня на улице Механической техника и рабочие «Каслидорремстроя» закатывают асфальт под обильным снегопадом. Насколько мне известно, деньги на ремонт и без того капитально отремонтированных дорог в ближайшие пять лет точно выделяться не будут. Они должны гарантированно прослужить автомобилистам и пешеходам все эти годы. Что творится в Кыштыме? Бюджетные миллионы попросту закатывают в снег! Видимо, пытаются успеть положить асфальт к дню работников дорожного хозяйства, чтобы спокойно отметить праздник на легко добытые деньги!
 

 

 

 

 
для увеличения - кликните по фотографии, Admin
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 27 комментариев
  • 0 публикаций
П.С: Не получается отредактировать комментарий, спрошу.. Люди, до каких пор наши налоги будут расходоваться так бездарно!?
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 27 комментариев
  • 0 публикаций
tima
аккуратно, собственник «Каслидорремстрой» слышит
Возмутительно! Нужно чтобы он не только слышал и видел, но и соблюдал установленные нормы!
 
Цитата
  • tima

  • 16 октября 2014 08:59
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 27.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
КР
В этом году «Каслидорремстрой» выиграл аукционы на ремонт дорог в 11 территориях Челябинской области на общую сумму 150 миллионов рублей, – говорит Гурцкая. – Откусить откусили, а проглотить такой кусок не могут
аккуратно, собственник «Каслидорремстрой» слышит :devil: