Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Тонны краски на дороги

4-06-2014, 11:29 Категория: ЖКХ
1 116
0

В Кыштыме начались работы по нанесению дорожной разметки
 
В минувший вторник они уже появились на улицах К. Либкнехта, Ленина и Республики.
 
Ещё и матом покрыли
Дорожную разметку выполняет челябинская специализированная фирма ООО «Траст». К сожалению, пообщаться с рабочими, которые непосредственно выполняли осевую разметку, не удалось. Один из них разразился отборным матом и даже пригрозил разбить редакционный фотоаппарат. Пришлось звонить в Челябинск. Начальник производственно-технического отдела «Траста» Наталья Камсюк пояснила нашей газете, что до конца следующей недели откомандированная в Кыштым бригада нанесёт дорожную разметку и обозначит пешеходные переходы на 30-километровом участке городских дорог. Для этих целей закуплено две с половиной тонны белой краски. В первую очередь преобразится маршрут, по которому в День города, 7 июня, пройдёт праздничное шествие. Это улицы Карла Либкнехта, Ленина и Республики.
На оплату услуг челябинской фирмы из областного бюджета выделено 684 тысячи рублей. Всего же в этом году дорожная разметка в Кыштымском округе обойдётся областной казне более чем в миллион рублей.
 
В приоритете – школы и детсады
– В прошлом году разметка была произведена всего на 13 километрах автомобильных дорог, поскольку на более значительный фронт работ денег не было, – даёт комментарий начальник отдела муниципального заказа и целевых программ управления городского хозяйства администрации округа Екатерина Власова. – Нынче в общей сложности мы охватим 43 километра.
Особое внимание будет уделено пешеходным переходам. Всего в Кыштыме нынешним летом обновятся дорожные разметки на 64 переходах.
ООО «Траст» выиграло аукцион пока только на первый этап работ. Заказ на нанесение дорожной разметки ещё на 13 километрах управление городского хозяйства выставит на торги в конце июня. А к Дню знаний, 1 сентября, в УГХ намерены снова подкрасить пешеходные переходы. И в первую очередь – вблизи школ и детских садов.
 
Валентина Ивановна ТАКСУБАЕВА,
руководитель кружка «Юные инспекторы дорожного движения» в начальной школе №2:
Как правило, люди смотрят под ноги, и только потом обращают внимание на дорожные знаки. Если дорожная разметка отсутствует, то многие, особенно дети, могут растеряться и начать переходить дорогу в неположенном месте. А так – недолго и под колёса попасть.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить