Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштым задолжал за электроэнергию почти 100 миллионов рублей

16-07-2018, 11:40 Категория: ЖКХ
2 718
0

 

Несмотря на то, что с начала июля Челябэнергосбыт лишился статуса гарантирующего поставщика, долги за электричество, накопленные до 1 июля, оплатить придётся. В противном случае неплательщиков ждут пени, судебные разбирательства и в конечном итоге – визиты судебных приставов.

 

– Долги всех групп потребителей Челябинской области за потреблённую электроэнергию по итогам июня превышают пять миллиардов рублей, – сказала сайту «КР» начальник отдела по связям с общественностью ПАО «Челябэнергосбыт» Ирина Великосельская.

 

Жители Кыштымского городского округа задолжали этой компании 13 миллионов 855 тысяч 805 рублей 88 копеек. Юридические лица из нашего города не оплатили счета на общую сумму почти в 81 миллион рублей.

 

По действующему законодательству, электроэнергию, полученную в июне, требовалось оплатить до 10 июля. Сейчас пошёл обратный отсчёт до начисления пени. С 31-го дня просрочки на сумму задолженности будут начисляться штрафные санкции.

 

Абоненты, которые находились на прямых расчётах с Челябэнергосбытом в части общедомовых нужд, получат квитанции за июнь в конце июля или в начале августа.

 

Напомним, с 1 июля функции гарантирующего поставщика электрической энергии на всей территории Челябинской области выполняет филиал МРСК Урала – Челябэнерго. Платёжные реквизиты этой компании можно посмотреть здесь. Телефон для справок 8 (351) 253-74-46, 259-85-59.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить