Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жителям Кыштыма специалисты готовы рассказать о заграничных инфекционных заболеваниях

25-06-2018, 17:32 Категория: Туризм
1 484
0

 

С сегодняшнего дня и по 9 июля в Центре гигиены и эпидемиологии работает горячая линия. С 10 до 12 часов каждый может позвонить по телефону 8-951-799-08-96 и задать вопрос, касающийся отдыха за границей.

 

– Главная цель этой горячей линии – профилактика инфекционных и паразитарных заболеваний, – сказала сайту «КР» специалист Центра Альфия Ахметвалеева. – Так, мы готовы рассказать о том, что чаще всего такие заболевания передаются через воду, продукты питания и кровососущих насекомых.

 

Туристам важно знать, что тропические инфекции часто сопровождаются поражением кишечника, кожи, глаз, нередко протекают в тяжёлой форме и с трудом поддаются лечению.

 

Чтобы не попасть на больничную койку в разгар курортного сезона, лучше употреблять только ту пищу, в качестве которой вы уверены. Это значит, что не стоит покупать еду на рынках, у уличных торговцев, пробовать угощения, приготовленные местными жителями, не употреблять напитки со льдом – он может быть сделан из недезинфицированной воды.

 

Эпидемиологи советуют не допускать попадания воды в рот во время купания, не мыть руки и не ходить босиком в стоячих водоёмах – вода может быть заражена паразитами.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить