Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме детям предлагают свидание с Никитой Демидовым

14-06-2017, 15:57 Категория: Туризм
2 154
0

 

Социально-образовательный проект «Лето в городе» заработал ровно год назад. К нему присоединился и историко-революционный музей. Как сообщила сайту "КР" заведующая музейно-образовательным отделом Яна Водолеева, тогда экскурсии и музейные уроки за три летних месяца посетили более тысячи кыштымских детей. Они изучали животный мир Кыштыма и его окрестностей, узнавали историю народного костюма уральцев и рассматривали предметы старинного быта. Подобные встречи с детьми музейные работники проводят каждое лето на протяжении пяти лет подряд. 

 

 

– В этом году к интерактивной программе «Музейный переполох», экскурсиям по городу и музею «Русская изба» в станции юных туристов «Странник» добавились ещё и квесты, – сказала сайту «КР» одна из инициаторов проекта – директор центра развития туризма Кыштымского округа Алина Шмарина. – Детям предлагается увлекательное приключение в парке усадьбы «Белый дом», где они встретятся с Никитой Демидовым, найдут клад по старой карте, разгадают загадки и тайны и узнают интересные факты об истории родного города.  

 

 

Кроме того, кыштымские школьники и воспитанники детсадов могут отправиться в путешествие на вершину горы Сугомак, а также съездить «В гости к Слюдику», живущему в спортивно-туристическом центре «Провинция».  

 

Пока в проекте «Лето в городе» принимают участие только пришкольные лагеря и детские сады, но организаторы готовы за символическую плату провести экскурсии и для семейных групп. Подробности по телефонам центра развития туризма 8-951-794-41-86 и историко-революционного музея 8 (35151) 4-12-55.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить