Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме могут реализовать инвестиционный проект развития базы отдыха «Жемчужина»

15-05-2017, 12:15 Категория: Туризм
1 881
1

 Как сообщил сайту «КР» заместитель главы округа по экономике и инвестициям Алексей Заикин, в настоящее время практически готова конкурсная документация. Предприниматели уже проявляют интерес   к этому объекту.

 

База отдыха на озере Увильды является муниципальной собственностью. В прошлом были предложения по её продаже. Несколько раз этот вопрос обсуждался на заседаниях Собрания депутатов, но в итоге вариант с продажей не получил поддержки.

 

По словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Сергея Белова, в последние годы время объект содержится за счёт средств физкультурно-спортивного комплекса и это позволило обновить часть инфраструктуры. Помимо четырёх сторожей на базе имеется ещё шесть работников. Здесь оказываются платные услуги: парковка транспорта, установка палаток, найм  домиков. Однако говорить о полноценном развитии муниципальной базы отдыха не приходится. По расчётам, чтобы поднять сервис на современный уровень, нужны ежегодные финансовые вложения в пределах двух миллионов рублей, но в бюджете округа средств на эти цели нет.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 19.04.2017
  • Статус: Пользователь offline
  • 6 комментариев
  • 0 публикаций
И с чего это предприниматели интерес к этому месту проявляют? Место так себе. Лес как лес, озеро как озеро. Даже зам главы по инвестициям  это знает.  И не окупятся эти вложения никогда. То ли дело вкладывать бюджетные деньги в инвестиционый проект 'обучение поваров ресторанов варить кофе' .  Вот где отдача будет.   Если депутаты мешать не будут, то толкнуть  базу любой дурак  сможет - назови это красиво инвестиционым проектом и можно отчитываться об устойчивом развитии округа.