Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жителей Кыштыма приглашают в тур по Сатке и к гидроэлектростанции «Пороги»

19-06-2020, 10:55 Категория: Туризм
3 399
0

 

Центр развития туризма города Кыштыма запустил трансляцию еженедельных лекций. Как рассказала сайту «КР» директор Центра развития туризма Алина Шмарина, темой первой лекции стала судьба знаменитой гидроэлектростанции «Пороги», которая находится в Саткинском районе.

Старейшая непрерывно действующая гидроэлектростанция России Порожская ГЭС признана памятником истории и культуры и была заявлена на включение в мировой список памятников индустриального наследия ЮНЕСКО. ГЭС пользуется стабильным интересом у туристов, но сейчас не имеет постоянной технической поддержки.
Спикером выступила старший научный сотрудник Саткинского краеведческого музея Елена Камендровская.

Трансляцию можно посмотреть здесь.

На следующей неделе краевед из Сысерти – Александр Савичев поведает,  как развивается исторический центр в его городе и почему местные достопримечательности привлекают туристов со всей России. 

Затем руководитель «Школы наследия» Александра Шестакова ознакомит с инициативами жителей Екатеринбурга, связанными  с сохранением построек Урала. А краевед  Галина Кожевникова из Кыштыма удивит рассказом об истории Кыштымской лыжной фабрики.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить