Пароль (Забыли?)

Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Велогонщица из Кыштыма выиграла серебряную медаль чемпионата России по маунтинбайку

29-06-2018, 09:52 Категория: Спорт
2 248
0

Вчера в туристическом центре «Провинция», расположенного в посёлке Слюдоруднике Кыштымского городского округа завершились многодневные этапы чемпионата России по маунтинбайку. Кыштымская велогонщица Анастасия Шарабрина, входящая в состав сборной Челябинской области, в гонке преследования выиграла серебряную медаль.

Накануне в отборочных соревнованиях на чемпионат Европы по маунтинбайку Настя заняла чётвертое место в гонке кросс-кантри – это олимпийский вид заездов на горных велосипедах.

– Она уже третий год входит в состав сборной России. На четвёртой летней спартакиаде молодёжи в этом году, Анастасия больше всех принесла очков в копилку команды, – сказал сайту «КР» её кыштымский тренер Владимир Трубин. – В прошлом году  в Италии, на чемпионате Европы, в гонке с выбыванием пришла восьмой.

Анастасия Шарабрина, в этом году закончила среднюю школу №2. Свою спортивную карьеру она начинала в кыштымском велоклубе, который в этом году отпразднует своё 25-летие.  Также в 2018 году кыштымцы выиграли спартакиаду учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала».