Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жителям Кыштыма предлагают принять участие в спортивном ориентировании

15-06-2018, 11:43 Категория: Спорт
1 132
0

 

В спортивно-туристическом центре «Провинция» открылся единственный на Южном Урале стационарный полигон для этого вида спорта. Оборудовать его удалось благодаря президентскому гранту. Объём вложенных  в полигон средств составил 653 тысячи рублей. Из них около 100 тысяч – инвестиции «Провинции».

 

На эти деньги были закуплены более 30 современных станций, чипов, компасов, изданы карты трасс. Теперь любой желающий может абсолютно бесплатно пройти базовый маршрут. Речь идёт о 800-метровой дистанции с шестью контрольными пунктами.

 

 

– На полигоне работает электронная система: спортсмен надевает на палец чип и прикладывает его к стартовой станции, – пояснил директор центра «Провинция» Андрей Акимов. – На маршруте ему нужно лишь касаться промежуточных датчиков, чтобы те считывали данные. На финише участнику выдают распечатку с его передвижением по дистанции, временем прохождения и ошибками.

 

Пройти инструктаж и получить чип и карту можно на кассе экстрим-парка. В выходные дни примерить роль ориентировщика можно без предварительной записи, в будни нужно сделать заявку по телефону 8-912-792-50-16.    

 

Для воспитанников спортивных школ и секций, а также опытных спортсменов работают два более сложных маршрута. Заблудиться на полигоне трудно: он ограничен дорогой и берегом озера.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить