Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме проходит юбилейный чемпионат Челябинской области по пожарно-прикладному спорту

8-06-2018, 11:07 Категория: Спорт
1 009
0

В Кыштыме на базе физкультурно-спортивного комплекса проходит двухдневный пятый чемпионат Челябинской области по пожарно-прикладному спорту. В нём принимают участие шесть команд противопожарной службы региона, включая местный отряд государственной пожарной части №38 и команду из Нижнего Тагила, Свердловской области, приглашённых в качестве гостей.

 

Вчера огнеборцы соревновались в подъёме по штурмовой лестнице на четвёртый этаж учебной башни и по пожарной выдвижной лестнице – на третий, а также проводили боевые развёртывания мотопомп.

 

 По словам первого заместителя начальника государственного областного учреждения противопожарной службы Челябинской области Дмитрия Тиунова, в последнем испытании команда Свердловской области продемонстрировала высокий класс и мастерство, которому стоит поучиться остальным противопожарным частям.

 

– Всё зависит от забора воды. Необходимо поглубже нырять и быстрее вытаскивать всасывающий рукав. А тут многие ошибаются, просто его кладут и вода не идёт, – сказал сайту «КР» начальник 20-й части Свердловской области Александр Скок. – Очень понравилась организация чемпионата, работает вся электроника, в Кыштыме хороший физкультурно-спортивный комплекс.  

 

 

Команда противопожарной части из Нижнего Тагила занимает первую строчку в промежуточном протоколе после первого дня соревнований. На втором месте – пожарные из центрального отряда. Кыштымские огнеборцы из Северного отряда идут третьими, имея фору перед четвёртым местом в полтысячи очков.

 

Сегодня участникам предстоит преодолеть 100-метровую полосу препятствий, после чего начнётся самая зрелищная часть соревнований – пожарная эстафета 4х100м.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить