29-05-2018, 14:50 Категория: Спорт
1 732
0

Минувшие выходные выдались насыщенными для воспитанников отделения дзюдо детско-юношеской спортивной школы единоборств «Инхело».

В субботу в Карабаше прошёл открытый региональный турнир среди мальчиков 2006-2010 годов рождения «РМК – территория дзюдо». Наш город традиционно представляли дзюдоисты из школы «Инхело». Воспитанники тренера Светланы Кузнецовой завоевали шесть медалей.

Золотыми призёрами турнира в своих возрастных и весовых категориях стали Захар Карпушев, Владимир Алимов и Никита Гаврилов. Второе место – у Климентия Елисеева, третье – у Семёна Коледина и Леонида Сомова.

А в воскресенье кыштымские дзюдоисты участвовали в первом открытом региональном турнире среди девушек 2003-2009 годов рождения, посвящённый Дню защиты детей. Турнир состоялся в физкультурно-спортивном комплексе нашего города.

В Кыштым съехались спортсменки из Карабаша, Миасса, Златоуста, Чебаркуля, Снежинска, Южноуральска, Аргаяшского, Кунашакского, Сосновского районов, а также из городов Свердловской области.

Среди почётных гостей были вице-президент Федерации дзюдо Челябинской области Денис Лапотышкин, директор Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Ширшиков.

Порадовали воспитанницы тренера «Инхело» Светланы Кузнецовой. В упорной борьбе победительницами в своих весовых категориях стали Ксения Приймак и Юлианна Самонова. Олеся Попова завоевала серебряную медаль.

Командные встречи прошли в формате «стенка на стенку». Победителем стала команда спортклуба «Иппон» из Чебаркуля.

Организация этого турнира стала возможной благодаря поддержке спонсоров. Призы для победителей и призёров предоставили  ООО «Фламэ», компания «Люкс-вода», торговый центр «Набережный», индивидуальный предприниматель Т. Фаттахов и «Каслинский хлебозавод».