Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме воспитанники детско-юношеской спортивной школы прошли переводные испытания

17-05-2018, 15:12 Категория: Спорт
1 224
0

Детско-юношеская спортивная школа Кыштымского городского округа подвела итоги учебного года. 592 её воспитанника в две смены сдавали контрольно-переводные испытания по общей физической подготовке, по результатам которых руководством школы было принято решение о переводе обучающихся детей на следующий год.

 

Спортсмены были разбиты на группы начальной подготовки и учебно-тренировочные. Первым необходимо было сдать прыжок в длину с места, бег на 30 метров, упражнения на гибкость и отжимания. К испытаниям учебно-тренировочных групп добавлялся бег продолжительностью пять минут, а так же подтягивания на перекладине для юношей. Девушки сдавали вис на время. За прохождение каждого этапа начислялись баллы от одного до пяти.

 

Минимальный порог для перехода на следующий учебный год – 18 баллов.  С этой задачей справились все 592 спортсмена. Максимум можно было набрать 30 очков. Единственным, кто достиг этого рубежа, стал выпускник 11 класса школы № 3 Евгений Садыков. Вместе с одноклассницей Анной Иващенко он в этом году поступает в Уральский государственный университет физической культуры.

 

– Восемь лет я занималась лыжными гонками в детско-юношеской спортивной школе. Буду скучать по ней, но тренировки не бросаю. В дальнейшем стану тренером по этому виду спорта, – сказала сайту «КР» Анна Иващенко. – За время обучения самыми значимыми наградами являются серебряные медали на 20 километровом лыжном марафоне в Чебаркуле и бронза на акой же дистанции, только «классикой», в Снежинске.

 

Девять учеников ДЮСШ получили первый взрослый разряд и зачётные книжки. Это позволит при поступлении в вуз добавить к результатам ЕГЭ еще 10 баллов.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить