В Кыштыме определился победитель футбольных встреч памяти Виктора Дайбова

7-05-2018, 12:49 Категория: Спорт
1 576
0

Футбольная команда "ОФК" - победитель кубка по футболу памяти Виктора Дайбова

Вчера состоялись финальные игры шестого ежегодного областного кубка по футболу памяти Виктора Владимировича Дайбова, основателя кыштымского футбольного клуба «Металлург».

В них приняли участие четыре команды, тогда как обычно их количество больше раза в два. Дело в том, что в этом году параллельно с этим спортивным событием проходили областные состязания «Приз Победы-2018» – некоторые команды из других городов Южного Урала предпочли поучаствовать в них.

– За пять соревновательных дней каждая команда, боровшаяся за кубок Дайбова, по одному разу встретилась со всеми  соперниками, – сказал сайту «КР» главный судья соревнования Илья Бродарский. – Четвёртое место заняла команда «Озёрск», третье – «Машгородок» из Миасса, второе – «Кварц-Академия футбола» из нашего города.

Медали с золотым отливом завоевали спортсмены из кыштымского футбольного клуба «ОФК».  Они стали победителями турнира и в позапрошлом году. В 2017-м первое место заняла команда «Металлург».

По итогам соревнований лучшим голкипером признан Дмитрий Кривоносов из команды-лидера. Звание лучшего полузащитника получил Павел Харьков из «Озёрска». Отмечены и два игрока из команды «Кварц-Академия футбола»:  среди защитников не было равных Родиону Нурматишонову, а среди нападающих – Дмитрию  Шарабрину.