Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме соревнования по футболу проходят в новом формате

5-04-2018, 14:25 Категория: Спорт
1 697
0

 

Вчера на стадионе физкультурно-спортивного комплекса состоялись первые встречи в рамках Кубка Кыштымского городского округа по футболу. Впервые состязания пройдут в формате 8х8.

 

– Это значит, что на поле выходят семь игроков, плюс вратарь, – сказал сайту «КР» старший судья соревнований Илья Бродарский. – Раньше мы проводили городское первенство по мини-футболу, а там в каждой команде на одного футболиста меньше.

 

Новый формат соревнований обещает болельщикам более зрелищные и динамичные игры. Вратарям придётся попотеть – ширина ворот увеличилась. Если в мини-футболе они  должны были защищать от мячей трёхметровую зону, то теперь – пятиметровую. Одну пару таких ворот приобрёл ФСК, другую – Русская медная компания.

 

В кыштымском первенстве принимают участие 12 команд, что в два раза больше, чем в прошлые годы. Семь из них – местные. Это «Кварц-Академия футбола», «Радиозавод», «Легион», «ИК» (исправительная колония), «ОФК» (Общественный футбольный клуб), «Академия футбола-2003» и «Академия футбола-2002». Самым младшим спортсменам – по 15 лет.

 

Кроме того, за Кубок поборются и сильнейшие команды Озёрска, Карабаша и Каслей. Игры будут проходить по понедельникам и средам на центральном стадионе на улице Малышева. Начало в 18:30. Заключительные встречи состоятся 9 мая. За это время каждая команда проведёт 11 игр, по разу сыграв со всеми соперниками.  

 

Расписание и результаты соревнований можно посмотреть в сообществе «ФК «Спартак» г.Кыштым» в социальной сети «ВКонтакте». Организатор первенства – детско-юношеская спортивная школа «Академия футбола». Оно проходит при поддержке управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Кыштымского городского округа.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить