Пароль (Забыли?)

Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Уроженка Кыштыма Александра Кулешова завоевала «серебро» на чемпионате России по женскому боксу

30-03-2018, 11:39 Категория: Спорт
1 529
0

Соревнования прошли в столице Бурятии – городе Улан-Удэ. Они объединили 153 спортсменки из 43 регионов страны. В числе представительниц Челябинской области была и наша землячка – чемпионка мира Александра Кулешова.

Воспитанница кыштымского тренера Галимуллы Исламова выступала в весовой категории 51 килограмм. Она встретилась на ринге со Светланой Солуяновой, представляющей Москву и Ульяновскую область.

– Я смотрел этот бой онлайн через интернет, – сказал сайту «КР» Галимулла Гайнетдинович. – Саша максимально выложилась, надеялась на удар. Но москвичка оказалась сильнее.

Как результат – Кулешова завоевала «серебро», пополнив копилку Челябинской области новой медалью. Всего южноуральские спортсменки завоевали на чемпионате России одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали.

Напомним, Александра Кулешова родилась в Кыштыме в 1990 году. Начала заниматься боксом в 13 лет. На чемпионате мира 2008 года выиграла бронзовую медаль, но после дисквалификации ставшей первой китаянки Чен Ин, получила серебро. Через четыре года на чемпионате мира она выиграла золотую медаль. Четырёхкратная чемпионка России не завершила спортивную карьеру, как утверждают некоторые сайты. По словам её первого тренера Исламова, Кулешова не только выступает на соревнованиях за Челябинскую область, но и сама тренирует детей в челябинском спорткомплексе «Динамо».