Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме Кубок радиозавода по хоккею выиграла команда «Уралграфит»

23-03-2018, 12:13 Категория: Спорт
1 727
0

Несмотря на то, что в этой команде все игроки в возрасте от 40 лет и старше, они не оставили шансов на победу ни молодёжной сборной по хоккею «Юность», ни команде старшеклассников тринадцатой школы. 

 

– Наши соперники были моложе и быстрее, а мы – опытнее, – сказал сайту «КР» капитан команды «Уралграфит» Павел Плаксин. – Мы стали победителями первенства радиозавода, а затем выиграли и главный приз – кубок.

 

За победу собственник и генеральный директор Тайгинского ГОКа Андрей Наумов выделил команде, выступающей под брендом его предприятия, денежное вознаграждение. Часть денег пойдёт на обновление спортивного инвентаря (одна только новая клюшка стоит три с половиной тысячи рублей), часть на поддержку двух игроков, получивших серьёзные травмы на предыдущих играх.

 

– Андрей Борисович поддерживает команду на протяжении восьми лет, – говорит Плаксин. – Мы хоть и выступаем под брендом «Уралграфит», но ни один из наших игроков …не имеет отношения к этому предприятию. Все мы работаем в различных сферах, некоторые наши ребята вообще живут и работают в Озёрске. Всех нас объединяет спорт и любовь к хоккею. За последние пять лет состав нашей команды практически не менялся.

 

Лучшим игроком команды "Уралграфит" признан нападающий Сергей Кузнецов. Из семи шайб, заброшенных в ворота старшеклассников тринадцатой школы, три - на его счету. СЕргей живёт в Озёрске, работает на производственном объединении "Маяк".

 

Около 15 лет назад команда «Уралграфит» была создана по инициативе бывшего директора Тайгинского ГОКа, а ныне – руководителя компании «Джеф Ви-Пи-Урал» Павла Чистоедова. В прошлом он и сам играл в составе этой команды и даже был её капитаном.

 

В нынешнем сезоне «Уралграфит» провёл 15 матчей. И все до единого закончились победой этой команды.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить