Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Футболисты из Кыштыма взяли кубок открытого первенства города Касли

19-03-2018, 17:19 Категория: Спорт
1 476
0

 

Два месяца спортсмены из футбольного клуба «Спартак» боролись за золото соревнований. В открытом первенстве Каслей по мини-фуболу приняли участие 13 команд из северной зоны Челябинской области. Состязания прошли при поддержке местного радиозавода. Они были посвящены памяти почётного гражданина города Касли Юрия Меймана, который раньше возглавлял это предприятие.

 

– Формат турнира в этом году выглядел так: участников поделили на две группы. Восемь из 13 команд вышли в плей-офф, где и разыгрывался кубок, – сказал сайту «КР» пресс-секретарь «Спартака» Михаил Котов. – Мы приняли участие в этом первенстве уже в шестой раз, дважды став его победителями. Первый раз – в 2014 году, второй – в  этом.

 

В матче за первое место кыштымцы обыграли команду «АТЭЦ» из посёлка Новогорный. В составе этой сборной играл профессиональный футболист Антон Дериш.  Завершив основное время со счётом 2:2, красно-белые победили в серии пенальти. «Бронзу» соревнований завоевали футболисты из новогорненской команды «Факел». До этого они два года подряд становились обладателями кубка.

 

Напомним, кыштымскую команду «спартаковцев» уже семь лет тренирует сотрудник озёрской пожарной части, уроженец нашего города Леонид Поправко. До недавнего времени футболисты занимались на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Нижнего Кыштыма. После его закрытия тренировки стали проходить в спортзале радиозавода.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить