Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинской области выбирают имя талисману чемпионата мира по хоккею

15-03-2018, 14:26 Категория: Спорт
1 226
0

На Южном Урале идёт голосование за лучшее имя для талисмана юниорского чемпионата мира по хоккею. Соревнования пройдут в Челябинске и Магнитогорске с 19 по 29 апреля.

 

Напомним, талисманом юниорского чемпионата мира по хоккею стал бурый мишка. На первом этапе конкурса участниками группы было предложено более 200 вариантов имён для плюшевого талисмана. Во второй этап голосования прошли десять имён: Умка, Пушистик, Уралец, Белоус, Валера, Тимошка, Магнит, Макар, Чемпик, Чема (Че (Челябинск) + Ма (Магнитогорск).

 

В настоящий момент в голосовании приняли участие почти пять тысяч человек. У южноуральцев ещё есть шанс проголосовать за понравившийся вариант. Сделать это можно в группе чемпионата ВКонтакте https://vk.com/u18hockey до 16 марта. Автор имени, получившего наибольшее количество голосов, получит билеты на финал чемпионата.

 

Отметим, плюшевый медведь в хоккейной майке и с клюшкой будет сопровождать спортсменов и зрителей на протяжении всего чемпионата. Талисман будет изображен на полиграфической и сувенирной продукции предстоящего чемпионата. Кроме того, планируется изготовление ростовых кукол для городов, принимающих турнир, – Челябинска и Магнитогорска.

 

Сборная России U18 сыграет в группе «B» в городе Челябинске. Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. В группе «А» сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии (Магнитогорск).

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить