Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме школьники приступили к выполнению норм ГТО

15-03-2018, 11:01 Категория: Спорт
1 244
0

В тринадцатой школе 25 учащихся от шести до 18 лет проверили свои силы в челночном беге, подтягивании, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, наклонах, прыжках с места и прессе.  Они одни из первых, кто в этом году сдавал нормы ГТО по обновлённым нормативам.

 

С 1 января 2018 года утверждены новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения. Среди нововведений – стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных тестов для всех возрастных групп.

 

По итогам за последний квартал 2017 года 129 жителей Кыштымского городского округа получат знаки отличия выполненных норм ГТО. В округ прибудет 40 золотых, 62 серебряных и 27 бронзовых знаков отличия ГТО, которые будут вручены в торжественной обстановке.

 

В предстоящую субботу, 17 марта, центр тестирования ГТО в Кыштыме отметит своё трехлетие. За это время попробовали выполнить нормативы Всероссийского спортивного комплекса  916 наших земляков. В рейтинге центров тестирования по Челябинской области кыштымский занимает 12 место из 50.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить