Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштым вернулся с серебряной медалью

1-03-2018, 17:03 Категория: Спорт
3 055
0

Спортсмен из Кыштыма Евгений Садыков на фото слева

 

Одиннадцатиклассник третьей школы Евгений Садыков завоевал серебряную медаль на областных соревнованиях «Уральские жемчужины», которые прошли в городе Чебаркуле. Свободным стилем он преодолел марафоновскую дистанцию в 30 километров. И лишь досадное падение ближе к финишу не позволили Евгению пересечь финишную черту первым. За второе место молодой лыжник из Кыштыма получил грамоту, медаль, кубок и денежное поощрение в размере двух тысяч рублей. 

 

Евгений Садыков увлёкся лыжами ещё в пятом классе. Довольно быстро получил первый разряд по лыжным гонкам. Но это не единственное его спортивное увлечение. У него второй взрослый разряд в спортивном ориентировании. К тому же Евгений - единственный в Кыштымском городском округе обладатель двух золотых значков ГТО в четвёртой (13-15 лет) и пятой ступени (16-17 лет). 

 

Вместе с Евгением в соревнованиях приняла участие Мария Брялина, однако сил у неё хватило лишь на часть дистанции. Как итог – шестое место. А всего через день оба спортсмена завоевали первые места в лыжной гонке «Славура-спринт». Подробнее о гонке читайте в нашем материале.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить