Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинскую область съедутся лучшие фристайлисты планеты

6-02-2018, 08:23 Категория: Спорт
1 433
0

С 3 по 4 марта Челябинская область во второй раз примет крупнейшие международные соревнования по зимним видам спорта – на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в городе Миассе пройдут сразу два этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».

 

О том, почему именно Южный Урал достоин проводить подобные престижные турниры, рассказывает министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

 

Всё началось в 2016 году, когда Челябинская область впервые провела Кубок мира по сноуборду в дисциплине «борд-кросс». Тогда Минспорт России и Международная федерация зимних видов спорта FIS оценила проведение и организацию турнира как лучшую за всю историю проведения подобных Кубков. Тогда же они предложили провести Кубок мира по фристайлу. Он состоялся в прошлом году, и опять же – на высоком уровне.

 

В этом году, как и в прошлом, наш регион на Кубке мира по ски-кроссу будут представлять Егор Коротков, Игорь Омелин, Анастасия Чирцова и Кирилл Гладков. Они показали неплохие результаты и на прошлом Кубке, поэтому, надеемся, что не опустят планку и в 2018 году.

 

Отмечу, что с 9 февраля трое наших фристайлистов находятся на Олимпийских играх в Пхенчхане (все, кроме Кирилла Гладкова). При этом южноуральские спортсмены составляют костяк российской олимпийской команды по ски-кроссу.

 

Кстати, 25 февраля заканчивается Олимпиада в Южной Корее, а уже 27 февраля все спортсмены-чемпионы прилетят в Миасс для участия в Кубке мира. Так что Южный Урал примет лучших фристайлистов планеты сразу после Пхенчхана.

 

Строительством всех трасс на курорте занимается команда профессионалов Winter Shape Pro, в числе реализованных ими проектов − трассы для Олимпиады 2014 года в Сочи. Строительство трассы уже практически завершено. Для неё будет использовано 80 тысяч кубометров снега. Общая её протяжённость составит 1100 метров.

 

Билеты на Кубок мира по ски-кроссу уже в продаже и на 3, и на 4 марта. Цена от 100 до 700 рублей, в зависимости от категории. Цена детского билета – 100 рублей. В продаже также имеются категории VIP-билетов за 3500 рублей. Билеты на этап Кубка мира можно приобретать в кассах ГЛК «Солнечная долина» и на сайте kassy.ru.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить