Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Пловцы из Кыштыма вернулись домой с коллекцией медалей

25-12-2017, 11:25 Категория: Спорт
1 846
0

 

В минувшую субботу школьники от восьми до 16 лет приняли участие в межрайонных соревнованиях в Кунашаке. Помимо хозяев бассейна и наших спортсменов, в них приняли участие пловцы из посёлка Муслюмово Кунашакского района и города Верхнего Уфалея.

 

В упорной борьбе две золотых медали завоевал восьмилетний Алексей Григорьев. На своих дебютных выездных соревнованиях он сумел первым преодолеть дистанции в 50 метров вольным стилем и на спине.

 

На пьедестале почёта - Алексей Григорьев 

 

– Помимо этого, кыштымские пловцы получили семь серебряных и две бронзовые медали, – сказала сайту «КР» тренер по плаванию Ольга Галакова. – А в эстафете они буквально в последние секунды вырвали второе место, уступив победу сильной команде Кунашака. И это притом, что наши спортсмены были на год младше остальных.

 

Девятилетней Александре Блиновсковой удалось подтвердить второй юношеский разряд по плаванию, который она получила в ноябре. Тогда на зональном первенстве в Верхнем Уфалее она преодолела 50 метров кролем за 46,14 секунды.  

 

Сегодня в бассейне «Садко» в 13 часов 30 минут стартуют соревнования между пловцами школ Кыштымского городского округа. Они будут состязаться на дистанции в 50 метров свободным стилем.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить