Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Школьник из Кыштыма стал обладателем второго золотого знака ГТО

20-06-2017, 10:15 Категория: Спорт
1 754
0

Фото из группы "Центр тестирования ВФСК ГТО г.Кыштым"

 

Десятиклассник третьей школы Евгений Садыков получил свой первый золотой знак ГТО в минувший четверг. До этого он отлично выполнил нормативы всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» в возрастной группе от 13 до 15 лет.

 

Как сказал сайту «КР» сам Евгений Садыков, он мечтает связать свою жизнь со спортом, а золотой знак ГТО даёт дополнительные баллы при поступлении в вуз. Поэтому, как только ему исполнилось 16, он снова пришёл в центр тестирования ГТО в Кыштыме, чтобы попробовать свои силы в следующей возрастной категории.

 

Фото из группы "Центр тестирования ВФСК ГТО г.Кыштым"

 

Результаты его стараний уже известны – недавно министр спорта РФ Павел Колобков подписал приказ «О награждении золотым знаком отличия ВФСК «Готов к труду и обороне». В нём, помимо Садыкова, указана и ученица 10 класса второй школы Юлия Краснова. Оба признаны сильнейшими многоборцами в составе сборной команды Кыштыма на летнем областном фестивале ГТО.

 

В апреле этого года Юлия стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, которая прошла в Ульяновске. А Евгений входит в сборную Челябинской области по лыжным гонкам и имеет первый взрослый разряд по этому виду спорта. Он единственный из нашего города удостоился стипендии губернатора Челябинской области.

 

Напомним, в предыдущем приказе министра спорта РФ значилось 23 кыштымца, удостоенных золотого знака отличия ГТО.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить