Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Русская медная компания подарила подросткам Кыштыма современную площадку для воркаута

30-05-2017, 16:10 Категория: Спорт
3 356
1

Сегодня на территории первой школы состоялось торжественное открытие площадки для занятий воркаутом. Воркаут – это любительский вид спорта, который включает в себя выполнение различных упражнений на уличных площадках, оснащённых турниками, брусьями, шведскими стенками и другими конструкциями.

 

В открытии площадки приняли участие вице-президент Русской медной компании по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, и. о. главы Кыштымского городского округа Пётр Мошкин и директор первой школы Наталья Каримова.

 

– Мы надеемся, что это спортивное сооружение всегда будет востребовано, – сказала Анна Шабарова. – Надеемся, что кыштымцы отнесутся к ней бережно.

 

Площадка, отвечающая всем современным требованиям безопасности, обошлась Русской медной компании в один миллион 200 тысяч рублей.

 

После символического перерезания красной ленточки показательными выступлениями кыштымских школьников и педагогов удивили лучшие уличные гимнасты Челябинской области. Затем опытные воркаутеры провели с детьми разминку и даже мастер-классы. Гости из Челябинска показали, как нужно правильно подтягиваться на турнике, чтобы не получить травму.

Ещё больше фото с открытия площадки – в нашей рубрике «Фотогалерея».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
Здорово, конечно, молодцы. Но.
Медеэлектролитный завод, которым РМК представлена в Кыштыме, находится в микрорайоне "Нижний", где так же есть школа №2, при которой так же есть подходящая площадка. Почему подобное не делается прежде в том микрорайоне, где проживают большинство работников завода, и где так же много молодежи?