Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме померялись казачьей удалью и дети, и взрослые

20-02-2017, 11:37 Категория: Спорт
2 015
0

 

В минувшую субботу на базе отдыха «Акуля» состоялись казачьи военно-патриотические игры, посвящённые Дню защитника Отечества. В них приняли участие казачата из Кыштыма, Озёрска, Чебаркуля и Сатки.

 

 

Как сообщил сайту «КР» главный судья игр – руководитель Челябинского регионального отделения молодёжной казачьей организации «Есаул» Алексей Репин, школьники состязались в стрельбе из пневматического пистолета, причём делали это с трёх позиций – стоя, с колена и в положении лежа. Кроме того, они метали ножи и показывали свои навыки в рубке шашкой. Не обошлось без казачьей борьбы и боёв на бревне.

 

 

В категории 9-11 лет победу одержали воспитанники кыштымского казачьего военно-патриотического клуба «Атаман», которых тренирует Ильдар Ахматвалеев. В категории 12-14 лет не было равных команде казачьего кадетского класса третьей школы Кыштыма, подготовленной Евгением и Константином Пономарёвыми. 

 

 

После детских соревнований уже взрослые казаки померялись силами в мастерстве рубки шашкой. Лучший результат показал  Леонид Попов из Чебаркуля. На втором месте – старший инструктор казачьего кадетского класса третьей школы Константин Пономарёв, на третьем – командир атаманского взвода Горнозаводского отдела «Союза казаков-воинов России и Зарубежья» Евгений Пелых.

 

 

Организаторами соревнований стали челябинские отделения молодёжной казачьей организации «Есаул», Федерации рубки шашкой «Казарла» и Союза казаков-воинов России и Зарубежья при поддержке кыштымского отделения Федерации рукопашного боя Челябинской области и кыштымского местного отделения партии «Единая Россия».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить