Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Тренер из Кыштыма критически оценил недавний бой своего воспитанника – известного боксёра Дениса Шафикова

7-12-2016, 15:03 Категория: Спорт
2 931
0

 

Российский боксёр Денис Шафиков победил бывшего претендента на титул чемпиона мира в лёгком весе – спортсмена из африканского государства Ганы Ричарда Комми. Поединок состоялся в прошлую пятницу в Москве и продлился все 12 раундов. Рост Комми – 180 сантиметров, то есть он на голову выше Шафикова, поэтому россиянину было непросто завоевать путёвку на чемпионский бой.

 

Победителем Дениса признали двое из трёх судей. Как сказал сам Чингисхан (такое прозвище получил Денис Шафиков после того, как стал выходить на ринг в национальной башкирской одежде), «это был действительно тяжёлый бой».

 

Визит боксёра Дениса Шафикова в Кыштым на День физкультурника в августе этого года

 

Отметил это и Гайнулла Исламов – первый тренер Шафикова, ранее проживающий в Миассе, а сейчас возглавляющий боксёрский клуб «Ринг» в физкультурно-спортивном комплексе Кыштыма. Он не смог наблюдать за боем своего воспитанника в прямом эфире, но посмотрел запись в интернете.

 

Гайнулла Гайнетдинович пояснил сайту «КР», что ему не понравилось, как боксировал его бывший подопечный. Якобы тот пропускал много ударов, стоял прямолинейно и, несмотря на то, что был готов к схватке эмоционально, в скорости всё же отставал от соперника из Ганы. По мнению Исламова, победу Денис Шафиков завоевал лишь благодаря своей функциональности.

 

Визит боксёра Дениса Шафикова в Кыштым на День физкультурника в августе этого года

 

Через полгода российского боксёра ждёт ещё более сложный бой – в Америке он встретится с действующим чемпионом по версии IBF Робертом Истером. А он ещё выше и крупнее, чем Комми. Готовиться к встрече с этим великаном Денис Шафиков будет в США.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить