Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Все на лёд! В Кыштыме открылись бесплатные катки

5-12-2016, 16:26 Категория: Спорт
4 597
1

 

Помимо платного радиозаводского катка на улице Челюскинцев, в нашем городе открываются и бесплатные площадки. Как сообщил сайту «КР» начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Кыштымского городского округа Сергей Белов, на лёд у четвёртой школы на улице Кирова уже выходят любители фигурного катания и хоккея.

 

В микрорайоне Нижнего Кыштыма тоже уже вовсю режут лёд острыми коньками – каток там традиционно залили во дворе дома № 91 на улице Интернационала. К январским праздникам должен открыться и каток на улице Вайнера – это за бывшим профилакторием КМЭЗ.

 

В минувшие выходные учитель физкультуры школы № 11 Валерий Куреннов своими силами залил школьный каток в микрорайоне Каолиновый. Благо, в прошлом году начальник управления по обеспечению жизнедеятельности посёлков Николай Стуков помог этой школе с приобретением специальных рукавов. Пока лёд там ещё замерзает, но спортсмены-любители уже готовят коньки – завтра вечером они откроют сезон. Каток будет работать ежедневно до десяти вечера. Потом фонари, освещающие коробку, будут отключать.

 

В середине декабря ледовое поле появится и у станции юных туристов «Странник» на улице Садовой. Если успеют собрать новую хоккейную коробку в посёлке Тайгинка, то к Новому году каток появится и там.

 

В отличие от катка у спортивной школы единоборств «Инхело», на бесплатных площадках проката коньков нет.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
Катков у нас много - почти на каждом тротуаре.