Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Футболисты из Кыштыма вернулись в родной город с кубком Петровича

16-11-2016, 14:29 Категория: Спорт
1 585
0

 

Тренер из Карабаша Николай Петрович Сорокин 10 лет назад учредил уникальную в своём роде традицию. Каждый год в день своего рождения, а родился  спортсмен в ноябре, он проводит финальную игру турнира по мини-футболу среди мужских команд, который так и называется: «Кубок Петровича». В соревнованиях принимают участие не только карабашские команды, но и гости из других городов региона.

 

Финалу, как и положено, предшествует упорная борьба за выход в него. В этом году в неё включились шесть местных футбольных дружин и друзья-соперники из Кыштыма.  Матчи турнира проходили дважды в неделю в течение месяца  в комплексе «Металлург». Право сразиться за  победу в заключительной игре турнира завоевали в итоге местный «Металлург» и кыштымская «Дверона».

 

Несмотря на все старания и поддержку болельщиков, карабашская команда  не смогла одолеть соперников и проиграла со счётом 8:2. «Металлург» вынужден был довольствоваться серебром. Впервые в истории турнира победа досталась команде из соседнего города. Кубок Петровича кыштымцы получили из рук виновника торжества и основателя традиции Николая Сорокина. Не остался в стороне и глава Карабашского округа Олег Буданов. Он подарил победителям и призёрам футбольные мячи.

 

Кыштымцы привезли в родной город ещё две награды. Алексей Абакумов был назван лучшим игроком турнира, а Сергей Медведев – лучшим бомбардиром. Как сообщил сайту «КР» директор кыштымской детско-юношеской спортивной школы «Академия футбола» Евгений Доронин, оба серьёзно занимаются футболом. Вместе с единомышленниками они самостоятельно, по собственной инициативе, собрали команду, заручились поддержкой фабрики по производству межкомнатных дверей «Дверона» и организовали поездку в Карабаш.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить