Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Почётный гражданин города Кыштыма Виктор Пичугов, проживающий в Москве, подарил землякам новую хоккейную коробку

31-10-2016, 17:11 Категория: Спорт
2 669
0

Вчера в посёлке Тайгинка демонтировали каток, на котором каждую зиму тренировались начинающие хоккеисты. Как сообщил сайту «КР» начальник управления по обеспечению жизнедеятельности посёлков Николай Стуков, новая хоккейная коробка площадью в 1800 квадратных метров появится на этом же месте недели через две.

 

Уже завтра работники местной фирмы «Джей Ви Пи – Урал» начнут завозить туда щебень для выравнивания площадки. Саму же коробку доставят из Копейска частями. К её сборке планируется привлечь самих жителей посёлка.

 

Если прикрутить бортики и защитное стекло, отделяющее игроков от зрителей, а также залить хоккейное поле удастся уже в ближайшем будущем, то построить трибуну на сто человек по эскизам местного художника Андрея Москалёнка планируют только следующей весной или летом.  

 

Средства на строительство новой хоккейной коробки – один миллион рублей – выделил уроженец Тайгинки, почётный гражданин города Кыштыма, а ныне московский бизнесмен Виктор Пичугов. На её открытие планируется пригласить известную хоккейную команду – «Трактор» или «Металлург». Звёздные хоккеисты, по задумке местных властей, сыграют товарищеский матч со сборной Кыштыма.

 

На новом ледовом поле три раза в неделю будет работать бесплатная хоккейная секция для детей. В свободное от тренировок время любой желающий сможет прийти на каток со своими коньками.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить