Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Борцы из Кыштыма показали класс на чемпионате по грэпплингу

31-10-2016, 15:28 Категория: Спорт
2 453
0

Саид Юсупов (на фото слева) и Азамат Болотоков

 

В минувшие выходные два спортсмена, тренирующиеся на базе физкультурно-спортивного комплекса, стали призёрами открытого чемпионата города Челябинска по грэпплингу. Это такой вид спортивного единоборства, где совмещается техника всех борцовских дисциплин. Он к тому же отличается обилием болевых и удушающих приёмов.

 

Ученик четвёртой школы 16-летний Саид Юсупов завоевал «серебро» в своей возрастной группе, а 21-летний военнослужащий Азамат Болотоков – «бронзу». В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

 

Тренер Сергей Урушев (на фото второй справа) преподаёт кыштымцам грэпплинг,

самбо и смешанные боевые искусства

 

Как сказал сайту «КР» старший тренер ФСК по смешанным единоборствам Сергей Урушев, грэпплинг, активно развивающийся сейчас на территории России, появился в Кыштыме четыре года назад. Этому виду спорта обучаются дети с десяти лет. По достижении совершеннолетия они начинают постигать азы смешанных боевых искусств, часто неверно называемых «боями без правил». Тренировки Урушева посещают более полусотни кыштымцев в возрасте от 10 до 30 лет.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить