Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Спортсмены из Кыштыма привезли медали с областных инклюзивных соревнований

28-10-2016, 14:21 Категория: Спорт
1 892
0

 

Они состязались в минувшую среду в легкоатлетическом манеже УралГУФКА в Челябинске. В состав нашей команды вошли шесть человек – часть из них с нарушениями слуха, часть – вполне здоровые. Их противниками стали спортсмены из Челябинска, Копейска, Сатки, Карталов, Еткуля, Уйского и Увельского районов – всего 23 команды. Особенностью состязаний стало то, что впервые люди с ограниченными возможностями наравне соревновались с физически здоровыми соперниками.

 

Передача эстафетной палочки в легкоатлетической эстафете 

 

Метание набивного мяча. На снимке Евгений Ахмин и Никита Игошев 

 

Кыштымцы боролись за победу в шести спортивных дисциплинах – легкоатлетической эстафете, рывках гири, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, спортивной игре в дартс, в бросках набивного мяча. В последнем виде спорта не было равных нашей землячке Екатерине Кирилловой. Она метнула мяч на расстояние в шесть метров. Второе место в этой дисциплине показала Лариса Михайлова, тоже из Кыштыма.

 

Награждение Екатерины Кирилловой за первое место в метании набивного мяча

 

Второй результат в дартсе у Светланы Егоровой. Из-за ошибки в заполнении протоколов в день соревнований ей присудили лишь третье место, но справедливость восторжествовала. Организаторы спортивного мероприятия уже подтвердили её «серебро». Екатерина Кириллова отличилась и в метании дротиков – она, как и её коллега по команде, являющаяся инвалидом по слуху, стала второй среди здоровых спортсменов.

 

Светлане Егоровой ошибочно присудили третье место в дартсе.

На самом деле спортсменка завоевала "серебро"

 

Среди команд, участниками которых были спортсмены с нарушением слуха, кыштымцы заняли четвёртое место, пропустив вперёд челябинцев: две команды техникума-интерната им И. И. Шуба и одну – регионального отделения всероссийского общества глухих.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить