Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Президент Федерации каратэ Челябинской области, директор детско-юношеской спортивной школы единоборств «Инхело» города Кыштыма Абдулла Раджабов принял участие в заседании Международного олимпийского комитета в Москве

6-10-2016, 11:52 Категория: Спорт
3 458
0

Президент федерации каратэ Челябинской области Абдулла Раджабов

и вице-президент федерации каратэ России Олег Чемезов.

Представители министерства спорта России и президенты спортивных федераций обсудили вопрос о включении в программу Олимпийских игр 2020 года, которые будут проходить в Токио, пяти видов спорта – бейсбола, каратэ, скейтбординга, спортивного скалолазания и сёрфинга.

 

– Принято решение о включении всех их в программу следующей Олимпиады, – сказал сегодня сайту «КР» Абдулла Раджабов. – Что касается каратэ, этот вид боевого искусства в Челябинской области осваивают 4200 спортсменов, начиная с 12-летнего возраста. В кыштымской школе единоборств «Инхело» сегодня занимаются 140 каратистов.

 

Есть все шансы, что на Олимпиаду в Токио смогут отправиться и южноуральские спортсмены. По словам Абдуллы Газгереевича, ставки можно сделать на призёров чемпионата мира по каратэ Евгения Плохутина и Александра Пшеницына и чемпионку Европы Елизавету Лазаревскую, все трое – челябинцы.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить