Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жителям Кыштыма предлагают пересечь городскую речку не по мосту, а по верёвочной переправе

20-09-2016, 16:44 Категория: Спорт
1 661
0

 

Станция юных туристов «Странник» приглашает кыштымцев на приключенческую прогулку по исторической части города. Променад под девизом «На пути к здоровью» состоится в субботу, 1 октября. Горожанам предстоит пройти пятикилометровый маршрут по району, который в народе зовётся Егозинкой.

 

Участникам предлагают не просто прогуляться по улицам Красноармейской, Кирова, Швейкина и Республики, но и выполнить несколько заданий. Так, на одном контрольном пункте их научат некоторым туристическим премудростям, например, тому, как ставить палатку или вязать узлы, на другом – проведут краеведческую викторину. А в районе детской школы искусств и вовсе нужно будет преодолеть навесную переправу через речку Кыштымку.

 

Как сказала сайту «КР» педагог дополнительного образования, методист по туризму станции «Странник» Екатерина Вечернина, это препятствие будет абсолютно безопасным как для взрослых, так и для детей – все пойдут по верёвке со страховкой. Те же, кому эта задачка покажется непосильной, смогу перейти речушку вброд.

 

 

Примерное время на преодоление всего маршрута – два с половиной часа ходьбы в среднем темпе. Главное условие – стартовать можно только с 10 до 12 часов, а возвращаться на финиш – не позднее 15 часов. Организаторы городской прогулки надеются, что таким образом провести выходной день захотят не только школьники, но и целые семьи. Участникам старше 14 лет можно выйти на старт и в одиночку.

 

Перед прогулкой необходимо посмотреть за окно и одеться по погоде. Также в пути может пригодиться бутылка с водой или термос с чаем и небольшой перекус. Не лишним будет и фотоаппарат – на одном из контрольных пунктов будет организована фотозона.

 

Победителем «Городской прогулки» станет каждый участник, прошедший всю дистанцию. Он получит на финише небольшой сувенир на память.

 

Для справки. Последний раз традиционные кыштымские «Майские прогулки» прошли в нашем городе десять лет назад. Идею возрождения этого мероприятия, только теперь уже в осеннем варианте, поддержал Центр развития туризма Кыштымского городского округа. «Городские прогулки – 2016» будут посвящены Всемирному дню туризма. Подробная информация на сайте https://vk.com/event129155967.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить