Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Параспортсмен из Кыштыма стал самым метким на региональных соревнованиях

31-08-2016, 10:59 Категория: Спорт
1 631
0

Кыштымские параспортсмены Геннадий Афанасьев и Александр Архипов (на фото слева)

на областных соревнованиях в Трёхгорном

 

Кыштымские спортсмены приняли участие в областных соревнованиях среди южноуральцев с ограниченными возможностями здоровья. Состязания по трём видам спорта – дартсу, шашкам и спортивному многоборью – состоялись в городе Трёхгорном. 

 

Как сказал сайту «КР» директор кыштымского физкультурно-спортивного комплекса Владимир Числов, наш город представляли двое параспортсменов – Геннадий Афанасьев и Александр Архипов, оба – инвалиды-колясочники. Пенсионер Геннадий Васильевич завоевал первое место в личном первенстве по дартсу, обогнав серебряного призёра на 132 позиции. Его результат – 493 очка.

 

На соревнования приехали 140 спортсменов из Златоуста, Сатки, Усть-Катава, Кыштыма, Юрюзани, Озёрска, Кусы, Катав-Ивановска, Трёхгорного, Челябинска и Верхнеуральска. Первое подобное спортивное мероприятие состоялось в 2014 году. Тогда в нём приняли участие всего 50 жителей нашей области.

 

Кыштымские спортсмены с ограниченными возможностями занимаются в спортивном клубе инвалидов «Стрела», что работает на базе физкультурно-спортивного комплекса. Они тренируются в секции по 11 видам спорта: тяжёлая атлетика, лыжные гонки, лёгкая атлетика, плавание, армрестлинг, стрельба из пневматической винтовки, дартс, шахматы, шашки, велоспорт и туризм.

 

Через две недели кыштымцы примут участие в трёхдневной областной параспартакиаде. Она стартует 13 сентября в Верхнеуральском районе на территории пансионата «Карагайсикй бор».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить