Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымский каратист получил кубок из рук испанского сэнсея

25-07-2016, 16:05 Категория: Спорт
2 092
0

Воспитанник кыштымской школы единоборств "Инхело" Иван Суровцев 

с испанским тренером Антонио Олива Себа (на фото справа)

 

В легкоатлетическом манеже Уральского госуниверситета физической культуры в Челябинске завершил работу учебно-тренировочный лагерь под руководством тренера международного класса Антонио Олива Себа из Испании. В нём приняли участие три воспитанника кыштымской детско-юношеской спортивной школы единоборств «Инхело» – Александр Людиновсков, Дарья Числова и Иван Суровцев. Как сообщила сайту «КР» тренер клуба Алёна Шарабрина, сопровождавшая детей, в течение десяти дней они занимались под руководством испанского мастера каратэ, после чего приняли участие в турнире на призы Антонио Олива Себа «Малый Кубок Сенсея». Кыштымец Иван Суровцев стал победителем в возрастной категории 10-11 лет и получил кубок и грамоту из рук тренера-международника. Дарья Числова завоевала серебро среди спортсменок 16-17 лет.

С подобным семинаром испанец Антонио Олива приезжает на Южный Урал уже седьмой раз. Спортивное мероприятие состоялось благодаря региональному министерству  по физической культуре и спорту, федерации каратэ Челябинской области, а также школе олимпийского резерва «Конас».

Для справки. Антонио Олива Себа, которому в этом году исполнилось 68 лет, – один из пионеров европейского каратэ, пятикратный чемпион Испании (1970-1974), вице-чемпион Европы (1974). В течение десяти лет он тренировал национальную сборную Испании, выведя ее на ведущие позиции в мировом каратэ. Уже 30 лет сеньор Олива проводит семинары по всему миру – его занятия прошли более чем в шестидесяти странах на всех континентах планеты. Свои обширные и глубокие познания он изложил в ряде книг, которые стали классикой каратэ. Это «Формализация спортивного каратэ» (1982), «Практическая энциклопедия боевых искусств» (1985), «Величайшая борьба» (2002), «Культурное измерение боевых искусств и спортивных единоборств» (2010).

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить